Kreismeisterschaft 2022

nur Disziplinen mit Beteiligung von Schützen der Kameradschaft Rühen

 

Luftgewehr stehend Freihand

Mannschaftswertung

Altersklasse 

1 Vorsfelde 862 ( Decker, Markus; Schneider, Thomas; Gronert, Ralf )

Einzelwertung

Schützenklasse

1 Andres, Dustin Vorsfelde 245

Altersklasse

1 Decker, Markus Vorsfelde 289
2 Gronert, Ralf Vorsfelde 288
3 Schneider, Thomas Vorsfelde 285
4 Mattmüller,Thomas Rühen 274
5 Bergmann, Andreas Ummern 251

Damenklasse

1 Voß, Erika Ummern 267
2 Dzaak, Stephanie Ummern 263

 

Luftgewehr sitzend Freihand

Mannschaftswertung

Damen Senioren

1  Tappenbeck 866 (Pflugrad, Birgit; Krischke, Uta; Dürkop, Elke)

 

Einzelwertung

Senioren I

1 Andres, Peter Vorsfelde 294
2 Strecker, Harald Vorsfelde 282

Senioren II

1 Bergmann, Heinrich Ummern 287
1 Wrieske, Reinhold Tappenbeck 287

Damen Senioren

1 Kopp, Angelina Rötgesbüttel 289
2 Pflugrad, Birgit Tappenbeck 279

Damen Senioren I

1 Krischke, Uta Tappenbeck 294
2 Dürkop, Elke Tappenbeck 293
2 Andres, Maike Vorsfelde 293

Damen Senioren II

1 Janz, Magdalene Tappenbeck 255

Behindert II

1 Kopp, Wolfgang Rühen 284

 

Luftgewehr stehend Auflage

Mannschaftswertung

Schützenklasse

1 Rühen 854 (Stief, Andreas; Kolbig, Thilo; Herter Stephan)

Senioren I

1  Vorsfelde 835 (Behrens, Karsten; Küster, Wilfried; Bender, Alexander)

Senioren II

1 Ummern 852 (Faust, Norbert; Thomsen, Manfred; Bergmann, Heinrich)

 

Einzelwertung

Schützenklasse

1 Stief, Andreas Rühen 280

Damenklasse

1 Dzaak, Stephanie 294
2 Voß, Erika 280

Altersklasse

1 Bergmann, Andreas Ummern 293

Damen Altersklasse

1 Kopp, Melanie Rötgesbüttel 282

Senioren

1 Schneider, Thomas Vorsfelde 300
2 Kolbig, Thilo Rühen 292
3 Herter, Stephan Rühen 282

Damen Senioren

1 Gronert, Petra Vorsfelde 291

Senioren I

1 Drews, Egbert Nordsteimke 294
2 Borka, Ferenc Twieflingen 290
3 Behrens, Karsten Vorsfelde 285
4 Küster, Wilfried Vorsfelde 277
5 Bender, Alexander Vorsfelde 273

Senioren II

1 Bergmann, Heinrich Ummern 293
2 Faust, Norbert Ummern 285
2 Matzner, Konrad Vorsfelde 285
4 Thomsen, Manfred Ummern 274

Damen Senioren II

1 Tuitje, Renate Vorsfelde 291

 

Luftgewehr sitzend Auflage

Mannschaftswertung

Senioren II

1 Ummern 870 (Faust, Norbert, Thomsen, Manfred; Bergmann Heinrich)

 

Einzelwertung

Senioren I

1 Kammler, Thomas Rühen 294
2 Peinemann, Heinz-Dieter Vorsfelde 292

Senioren II

1 Faust, Norbert Ummern 294
2 Bergmann, Heinrich Ummern 290
2 Thomsen, Manfred Ummern 286
4 Driesner, Adolf Kästorf 281

Damen Senioren

1 Lambert, Monika Rühen 293

 

Luftpistole

Mannschaftswertung

Schützenklasse

1 Rühen 723 (Kammler, Thomas ; Mattmüller, Thomas; Stief,Andreas)

 

Einzelwertung

Schützenklasse

1 Stief, Andreas Rühen 234

Senioren

1 Mattmüller, Thomas Rühen 228

Senioren I

1 Kammler, Thomas 261

 

English Match KK 60 Schuss Liegend

Mannschaftswertung

Senioren

1 Vorsfelde 1678 (Decker, Markus; Schien, Axel; Thiel, Thomas)

 

Einzelwertung

Senioren

1 Decker, Markus Vorsfelde 583
2 Schien, Axel Vorsfelde 562
3 Thiel, Thomas Vorsfelde 533
4 Mattmüller, Thomas Rühen 513

Damen Senioren

1 Bender, Olga Vorsfelde 567

Senioren I

1 Gonert, Ralf Vorsfelde 574

 

 

KK stehend Auflage

Mannschaftswertung

Senioren

1 Rühen 795 (Herter, Stephan; Wronowski, Günter; Kopp, Wolfgang )

Senioren I

1 Vorsfelde 757 (Bender, Alexander; Strecker, Harald; Küster, Wilfried)

 

Einzelwertung

Senioren

1 Kote, Andreas Vorsfelde 261
2 Herter, Stephan Rühen 256

Senioren I

1 Wronowski, Günter Rühen 271
2 Bender, Alexander Vorsfelde 265
3 Strecker, Harald Vorsfelde 260
4 Küster, Wilfried Vorsfelde 232

Senioren II

1 Kopp, Wolfgang Rühen 268
2 Glowacki, Klaus Vorsfelde 233

Damen Senioren II

1 Tuitje, Renate Vorsfelde 260

Kontaktinfos

Schießsportanlage:
Am Schützenplatz 1b   
38471 Rühen
Tel.: 05367- 1654

Kontakt:
info@kk-ruehen.de
Tel.: 05367- 982683

Öffungszeiten

Jugend
Donnerstag
ab 17:00Uhr

Erwachsene
Dienstag (gerade KW) ab 18:00Uhr
Donnerstag ab 19:30Uhr